Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2016, 08:10

Новые жильцы квартиры Довлатова рассказали, как хранят вещи писателя

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Люди признаются, что со времён Довлатова в квартире не делали ремонта. Кроме того, жильцы используют его вещи в своём быту.

В Санкт-Петербурге новые жильцы квартиры, где когда-то жил писатель Сергей Довлатов, до сих пор хранят его вещи. Стоит отметить, что среди прочих там проживают и трудовые мигранты их Средней Азии.

Люди рассказали Лайфу, как они используют вещи писателя в быту.

— Я здесь живу около десяти лет. К нам часто приезжают, снимают квартиру. С музея собираются приехать. Моя дочка даже снималась. Квартиру смотрят постоянно. Ремонта не было. Как было, так и осталось. Был сундук, его забрали. Старенькие вещи мы выбросили.

— Мы читали книжку. Остался его стол, сундук, каменная печь стоит. Но там сделали ремонт.

— Тумба старая от него. Я живу тут три года, знаю, что писатель, но книгу не читала, честно. Времени нет, мы сюда пришли работать. К сожалению.

— Мы сохраним его вещи на память.

В 2016 году отмечается 75-летие Сергея Довлатова. Он родился 3 сентября 1941 года. В Санкт-Петербурге проходят торжественные мероприятия. У дома, где жил писатель, установят памятник. Как передал корреспондент Лайфа, новых жильцов квартиры Довлатова попросили на время дневных праздничных мероприятий покинуть её, на что люди отозвались положительно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров