Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 16:16

Пушков: Саммит G20 показал, что попытки изолировать Россию провалились

События саммита стали демонстрацией успеха российской внешней политики, уверен председатель Комитета ГД по международным делам.

Фото: © L!FE/Марат Абулхатин

Фото: © L!FE/Марат Абулхатин

Саммит "Большой двадцатки" наглядно показал, что попытки изолировать Россию провалились, заявил Лайфу председатель Комитета ГД по международным делам Алексей Пушков.

— Итог встречи G20 — очевидное завершение даже попыток изолировать Россию. Если сравнить эту "Большую двадцатку" с той, которая была в Австралии, в Брисбене, то это, конечно, демонстрация успеха нашей внешней политики, в частности, личного успеха Владимира Путина. Было ощущение, что основное событие на этой "Двадцатке" – встреча с российским президентом, сказал Пушков.

Пушков также добавил, что события саммита позволяют делать важные выводы о том, что сейчас происходит в мировой политике. Лидеры государств, как отметил депутат, наглядно показали свою заинтересованность в контактах с Россией.

Я считаю, что там не принимается конкретных решений, но замеряется температура мировой политики. И она показывает — а мы давно говорили, что изоляция России не удастся,  что она демонстративно не удалась, и это проявилось в полной мере на "Большой двадцатке", заключил Алексей Пушков.

Саммит "Большой двадцатки" проходил в китайском городе Ханчжоу 4—5 сентября. В ходе него президент России Владимир Путин провёл ряд встреч, в том числе с президентом США Бараком Обамой и новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров