Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 16:28

Журналист заступился за смеющегося следователя в сюжете об изнасиловании

Кадр видео: © vk.com

Кадр видео: © vk.com

Редактор программы, в которой показали репортаж, пояснил, что правоохранителя заставили улыбаться некоторые пикантные подробности происшествия.

Челябинский телеканал 31tv намерен отстоять право следователя, который улыбался в сюжете об изнасиловании, на работу в органах, заявил Лайфу редактор и ведущий программы “Агентство чрезвычайных новостей”, в которой и показали ролик, Андрей Глебов.

В программе показали сюжет о поимке маньяка. Насильник надругался над женщиной, которая предоставила ему кров и еду. В ролике следователь рассказывал о подробностях происшествия. Во время озвучивания некоторых фактов правоохранитель широко улыбался, еле сдерживая себя от смеха.

— У следователя начинаются проблемы, он просит ролик удалить. Его могут уволить. Он говорит, что у него это впервые, у него награды и поощрения. Мы пытаемся отстоять его права. Если его уволят, мы расскажем об этом. Может, челябинцы вступятся за него, — отметил Глебов.

Редактор программы пояснил, почему следователя так обрадовали подробности происшествия и как ролик попал в эфир.

— Мы сами удивлены, как получилось, что обычный репортаж взорвал социальные сети. Я как редактор видел только текст. Журналистка сказала, что писали много дублей. Этот самый приличный. Там были пикантные моменты, которые он не мог озвучить, но в его памяти, как я понимаю, они всплывали и вызывали улыбку, — сказал Глебов.

Редактор программы отметил, что подумает над возможностью предоставить работу следователю в своей программе, если тот согласится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров