Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 13:18

Алибасов: Россия не должна бойкотировать конкурс Евровидение в Киеве

По мнению Бари Алибасова, напряжённые отношения между странами не могут мешать демонстрировать миру свои таланты.

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Несмотря на то, что в следующем году Евровидение пройдет в Киеве, России не следует бойкотировать конкурс и изолировать себя от других европейских стран, заявил Лайфу советский и российский музыкант, продюсер, заслуженный артист России Бари Алибасов.

— Я абсолютно убеждён, что российский участник должен поехать и занять там первое место. Нам не нужно изолировать себя от всего мира, а доказывать свое превосходство, – пояснил Алибасов.

Музыкант также добавил, что если на следующем конкурсе Россию будет представлять группа "Нана", то тогда они точно займут первое место.

— Если группа "Нана" выступит на Евровидении, то она докажет, что Россия лучшая в мире страна для настоящих высокопрофессиональных музыкальных коллективов. Группа "Нана" давным-давно продемонстрировала свой высочайший уровень и Европе, и в Америке. Мы с удовольствием продемонстрируем всему миру, что Россия круче всего в мировой музыкальной индустрии, — рассказал Алибасов.

Сегодня стало известно, что украинские власти определились с выбором города, в котором пройдёт конкурс Евровидение в 2017 году. Большинство голосов было отдано Киеву. Помимо столицы за право проведения конкурса претендовали также Одесса и Днепр. Сообщается, конкурс пройдёт в Международном выставочном центре (МВЦ) на левом берегу Днепра. Для этого центр предстоит реконструировать.

Во время выступления на экономическом форуме в польском городе Крыница-Здруй заместитель городского головы, секретарь Киевского совета Владимир Прокопов заявил, что проведение Евровидения в Киеве 2017 обеспечит Украине рекламу на международной арене, повышение туристической привлекательности и толчок в развитии инфраструктуры столицы.

Брифинг с объявлением победителя должен был состояться ещё 25 августа, однако позднее был отменён. В СМИ высказывалось мнение о том, что из-за нехватки средств в бюджете страны, право организации Евровидения могут отдать России или Австралии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров