Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 17:17

"Ночные волки": Монсон станет соискателем докторской степени по психологии

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" рассказал о планах бойца MMA прочитать лекции по психологии в Луганском педагогическом университете им. Тараса Шевченко.

Полную версию беседы Лайфа с Джеффом Монсоном слушайте в аудизаписи.

Джефф Монсон пробудет в Луганске ещё несколько дней: помимо мастер-классов, которые спортсмен проведёт в бесплатной юношеской школе единоборств, он также прочитает две лекции по психологии для студентов луганского университета. Монсон имеет степень магистра психологии, которую он получил в университете Миннесоты. Его специальность — дети, и даже имеется лицензия на семейную практику.

— В ЛНР также намерены рассмотреть предложение о присвоении Монсону степени доктора психологических наук, — рассказал Лайфу президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов.

— У него будет два семинара по психологии в педуниверситете ЛНР. И потом мы подадим на рассмотрение документы, чтобы ему дали доктора наук в Луганской Народной Республике, — рассказал байкер.

Виталий Кишкинов поделился, что помещение для будущей спортшколы Монсону помогли найти байкеры. Они же сопровождают его в поездках по Донбассу.

— Это работа "Ночных волков": и его приезд, и паспорт, и школа. Он присылал письмо, а я тут уже подписывал у руководителя республики, чтобы он получил паспорт,  пояснил байкер.

Школа единоборств Джеффа Монсона в Луганске наберёт в секции воспитанников 9—17 лет. Монсон собирается регулярно посещать занятия, лично проводить обучение инструкторов и давать мастер-классы юным спортсменам.

Знаменитый чемпион уже стал гражданином Луганской Народной Республики. Глава ЛНР Игорь Плотницкий лично вручил ему паспорт гражданина во время концерта, посвящённого празднованию Дня города. Это уже третье гражданство спортсмена. В декабре 2015 года Монсону вручили российский паспорт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров