Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 15:15

Церетели: Путин подарил Медведеву сильную картину

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву 14 сентября исполнился 51 год.

Живописец и скульптор Зураб Церетели в интервью Лайфу оценил картину "В цеху", которую президент России Владимир Путин подарил на день рождения премьер-министру Дмитрию Медведеву.

— Мне очень понравилась картина, по колориту, сюжету, пластике. Это очень хороший подарок. Это сила, которая идёт вперёд. Это чисто музейная ценность, — подчеркнул Церетели.

Художник Никас Сафронов в беседе с Лайфом, в свою очередь, отметил художественный вкус главы государства и добавил, что подарок, вероятно, должен напоминать о работе во благо страны. 

— Имеет ценность художественную и государственную, если Владимир Владимирович подарил, то есть и подтекст, что надо помнить о стране, о народе, о богатой истории, возвращать самое ценное, лучшее. Владимир Владимирович обладает тонким вкусом, знаю это не понаслышке. Непростая работа, у нашего президента чутьё и вкус замечательные, выбор неслучаен, там и особая философская составляющая, — объяснил художник. 

Путин, вручая картину, отметил, что она соответствует тому, чем занимается Медведев. Председателю Правительства России 14 сентября исполнился 51 год. Дмитрий Медведев рассказал Лайфу, что подарок ему очень понравился.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров