Регион

Уведомления отключены

16 сентября 2016, 17:58

Ректор РГГУ отверг обвинения в нарушении трудовых норм преподавателей

Нагрузка научных сотрудников была и есть в пределах допустимой нормы, подчеркнул Евгений Ивахненко.

Фото: © rsuh.ru

Фото: © rsuh.ru

Полную версию беседы с Евгением Ивахненко слушайте в аудиозаписи.

Преподаватели Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ не работали сверх нормы, сообщил Лайфу ректор вуза Евгений Ивахненко. Он не согласился с тем, что трудовая нагрузка научных кадров превышала максимальное количество рабочих часов.

— До 900 часов — это максимальная нагрузка, которая установлена приказом министра образования и науки. Мы не имеем права применять нагрузку более 900 часов, — отметил он.

Ивахненко не подтвердил и данные о том, что количество рабочих часов некоторых преподавателей уже доходило до 900 до оптимизации трудового процесса, то есть до перераспределения нагрузки между сотрудниками.

— Руководитель института говорила о том, чтобы мы существенно снизили нагрузку. Но если мы её снизим, то только за счёт других подразделений мы это можем сделать. Поэтому если идти по этому пути, то надо эту нагрузку перекладывать на кого-то другого, — пояснил ректор вуза.

Также он подчеркнул, что институт психологии — замечательное подразделение, и многие преподаватели хотят остаться там работать.

— Нужно персонально говорить с каждым человеком. Есть определённые группы преподавателей, которые не согласны с некоторыми решениями, — рассказал Ивахненко.

Ранее стало известно, что 12 преподавателей Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ из-за несогласия с политикой руководства вуза подали заявления об увольнении по собственному желанию. В учреждении при этом заявили, что ситуация не повлияет на учебный процесс, а каждое заявление будет рассмотрено в индивидуальном порядке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров