Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 17:28

Ветеран разведки: Опыт позволит Нарышкину стать хорошим руководителем СВР

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Специалисты уверены, что у Сергея Нарышкина есть все необходимые для этого качества и навыки.

Полную версию беседы Лайфа с Юрием Кобаладзе и Игорем Коротченко слушайте в аудиозаписи.

Назначение Сергея Нарышкина на пост главы Службы внешней разведки (СВР) пойдёт на пользу ведомству, заявил Лайфу советский журналист и разведчик, профессор МГИМО Юрий Кобаладзе.

— Я позитивно воспринял эту новость, поскольку, хотя и шапочно, но знаком с Нарышкиным. Мне кажется, он очень приятный, симпатичный человек. Его политический опыт и тот факт, что он когда-то работал в разведке, вселяет надежду, что он будет хорошим руководителем. Под его руководством нам будет чем гордиться. Мне, как ветерану, небезразлична судьба разведки. Мне хочется, чтобы она играла в высшей лиге. Желаю ему успехов, — сказал Кобаладзе.

Похожее мнение в беседе с Лайфом высказал и главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. По его словам, Нарышкин обладает достаточной профессиональной подготовкой, чтобы в нынешних геополитических условиях выполнять обязанности главы СВР в полном объёме.

— Нарышкин, безусловно, очень опытный государственный деятель. В условиях, когда от России требуется лучшее понимание того, как западные страны будут вести политику геополитического соперничества, я считаю, что фигура Нарышкина — очень удачное кадровое решение, — подчеркнул Коротченко.

Сегодня президент Владимир Путин во время встречи со спикером Госдумы шестого созыва Сергеем Нарышкиным предложил ему возглавить Службу внешней разведки России. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что указ о назначении Сергея Нарышкина будет подписан в скором времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров