Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2016, 05:52

В последние выходные октября в Москве выпадет до 9 см снега

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

После небольшой передышки жители столичного региона по-настоящему ощутят дыхание зимы, отметил ведущий специалист центра погоды "Фобос".

Полную версию беседы с Евгением Тишковцом слушайте в аудиозаписи.

Снежно-зимняя погода в Москве набирает обороты, сообщил Лайфу ведущий специалист центра погоды "Фобос".

— Завтра небольшая передышка, а в выходные снег будет более значимым. Циклон принесёт обильные снегопады, по нашим оценкам, до 4—9 см снега, всё это будет сопровождаться порывистым ветром. Температура ночью будет колебаться от 0 до —2° С и днём — около нуля, — уточнил синоптик. Он добавил, что температура будет сваливаться в минусовой сектор и на следующей неделе — как днём, так и ночью.

— Климатическая зима в столице наступает почти на две недели раньше положенного. С сегодняшнего дня и далее, по всей видимости, будет формироваться пока временный, а потом уже и устойчивый снежный покров, что в Московской области случается на месяц позже, — отметил Тишковец.

Ранее в Москве из-за снега и гололёда объявили оранжевый уровень опасности. Утром впервые за эту осень покрывший землю снег не растаял. По данным Тишковца, всего в столичном регионе сегодня выпадет 2—4 см снега, осадки будут сопровождаться порывистым ветром.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров