Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2016, 09:17

Карина Багдасарова предостерегла борца из Нальчика: Однажды лев сожрёт хозяев

Кадр видео: youtube/МТРК Мир

Кадр видео: youtube/МТРК Мир

Решение поселить в доме хищника не пойдёт на пользу ни зверю, ни людям, уверена дрессировщица.

Полную версию беседы с Кариной Багдасаровой слушайте в аудиозаписи.

Поместить дикого льва в домашние условия — крайне неудачная идея, сказала Лайфу дрессировщица, заслуженная артистка России Карина Багдасарова. Так она прокомментировала историю борца из Нальчика, в чьём особняке поселился львёнок Хабиб. Во-первых, это небезопасно для живущих с животным людей, даже несмотря на то, что хищнику удалили когти, отметила она.

— У него остались зубы, то есть рано или поздно он их сожрёт. Зверь, который в природе не боится ничего и которого боятся все, — это машина для убийства. Лев — это хищник, который не должен находиться в помещении вместе с людьми, — подчеркнула Багдасарова.

Она добавила, что до сих пор боится заходить в клетку ко львам, несмотря на 25-летний опыт работы, так как поведение хищников сложно предугадать. Причём эта опасность будет расти по мере взросления зверя, отметила укротительница.

— Пока лев годовалый, это ещё глупое дитё, которое уже опасно, очень опасно. Но когда он начнёт матереть, когда начнётся рост гормонов к трём годам, это будет неуправляемый зверь, который рано или поздно закончит существование всей семьи, может быть. Конец печален в любом случае, — предостерегла Багдасарова.

По мнению дрессировщицы, проживание в доме не пойдёт на пользу и зверю.

— Я не понимаю, зачем люди покупают себе животных, чтобы потом их так истязать: когда покупают кота, отрезают ему "хозяйство",  чтобы не метил… Если ты такой крутой чувак, если ты поселил у себя дома льва, почему ты не оставил ему эти когти. Это глупо совершенно. Будь честным до конца. А так можно чучело сделать и пусть гордится, — возмутилась Багдасарова.

Спортсмен из Нальчика Салим Ж. поселил у себя в доме дикого льва. Борец воспитывает хищника как домашнее животное, а также отрабатывает с ним некоторые приёмы. Хищнику выделили отдельную комнату и ежедневно скармливают 7—8 килограммов мяса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров