Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 08:14

Пушков: При новом президенте США перезагрузка отношений с РФ неизбежна

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

По словам сенатора, американцы голосовали против Клинтон, потому что боялись её возможной внешней политики.

Приход к власти нового президента США неизбежно приведёт к перезагрузке отношений с США, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. 

— Перезагрузка с США при новом президенте неизбежна. Другой вопрос, насколько она будет глубокой, позволит обновить российско-американские отношения, которые находятся в негативной фазе. Но то, что в эти отношения будут внесены изменения, для меня абсолютно очевидно. Трамп говорил об этом постоянно, у него нет негативного отношения к Путину, в отличии от президента Обамы. Трамп обещал наладить отношения с Москвой, и он предпримет соответствующие шаги, — сказал Пушков.

Сенатор отметил, что и в Москве неизбежно задумаются о перезапуске отношений с США. Кроме того, Пушков отметил, что предвыборная кампания сыграла против неё самой из-за запугивания Россией. 

— Они сами себя убедили, что Россия оказывает большое влияние на эти выборы, хотя это не так. Они сделали ставку на русскую карту — на запугивание американского избирателя Путиным. Это абсолютно не работало. Я поражался, как часто Клинтон в ходе избирательной кампании пугала американцев страшной Россией и её президентом. Это сыграло против неё. Многие посчитали, что Клинтон — это конфликт с Россией. А учитывая её послужной список: она поддержала бомбёжку Югославии, голосовала за войну в Ираке, была автором войны в Ливии — многие испугались, что Клинтон доведёт дело до войны с РФ. Многие люди голосовали против Клинтон, потому что боялись её внешней политики, — сказал Пушков.

9 ноября в США подвели итоги выборов президента. 45-м главой американского государства стал республиканец Дональд Трамп. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров