Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 13:40

В "чёрную пятницу" Москву снова завалит снегом

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Как рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова, к вечеру 11 ноября в столице похолодает и город накроет снегопад.

Полную версию беседы Лайфа с Татьяной Поздняковой слушайте в аудиозаписи.

Завтра, в течение всей пятницы, в Москве будут плюсовая температура и осадки в виде мокрого снега, однако уже к вечеру в Москве начнётся похолодание и столицу снова засыпет снегом, заявила Лайфу метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. Также она сообщила, что в начале следующей в столице ожидаются десятиградусные морозы.

— Погода с каждым днём всё больше настраивается на зимний лад. Сейчас мы находимся тёплом секторе южного циклона. Завтра день будет ненастный, с порывистым ветром, осадками. За завтрашний день их может выпасть значительное количество; как накануне 7 числа прошёл ливневой дождь, такого же характера процесс мы ожидаем в ночь на пятницу. Ожидается, что сегодня в первую половину ночи температура будет положительной и будет держаться положительной до завтрашнего утра. Завтра утром она будет переходить в сторону отрицательных значений, и к вечеру уже начнёт холодать: сначала будет дождь, затем фаза мокрого снега, а завтра вечером уже будет в чистом виде снег. Завтра утром температура будет в Москве около нуля, с 9—10 часов она начнёт понижаться. В ночь на субботу мы уже даём температуру –4°…–6°С, думаю, завтра к вечеру порядка –4°С. по области до –6°С. В субботу днём –2°…–4°, по области до –6°. В последующие дни понижение температуры продолжится. Наиболее низкой температура будет в начале следующей недели: ночью до –10°С, дневная до –6°С, — рассказала она.

Утром 10 ноября из-за снегопада в Москве образовались 9-балльные пробки. По данным центра погоды "Фобос", на столичный регион надвигается циклон "Балканец", город обильно засыпет снегом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров