Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 13:40

Псковский детский омбудсмен: В регионе предупреждали о возможных суицидах

Фото: © instagram.com/denismurav

Фото: © instagram.com/denismurav

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова заявила Лайфу, что о возможных попытках суицида, подобного тому, который совершили подростки в посёлке Струги Красные, ранее уже говорили общественники. 

— Я полторы недели назад на большом совещании, где присутствовали секретари комиссии по делам несовершеннолетних, доносила информацию, что предупреждают общественники, что в ближайшее время могут происходить массовые попытки суицида, которые будут сниматься на камеры, размещаться в соцсетях. Меры предпринимались, будем разбираться, были ли встречи, беседы, пояснила она.

Омбудсмен уточнила, что завтра встретится с главой региона и обсудит с ним произошедшее в посёлке. Кроме того, соберётся и экстренное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Соколова добавила, что погибшие подростки воспитывались в благополучных семьях. Соболезнования родителям выразил губернатор Андрей Турчак. 

Напомним, сегодня 15-летние Денис М. и Екатерина В. заперлись в одном из домов в посёлке в Псковской области, после чего открыли огонь по подъехавшей машине полиции, а позднее, как сообщили очевидцы, покончили с собой. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров