Регион

Уведомления отключены

16 ноября 2016, 07:44

В конце недели Москву снова ждёт ледяной дождь

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Со следующей же недели, по прогнозам синоптиков, антициклон принесёт в столицу лёгкий мороз.

В ближайшие дни Москву ожидает небольшой снег и повышение температуры, а вот к концу недели снова начнёт холодать, 19 ноября пройдёт ледяной дождь, сообщил Лайфу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

— В четверг скажется приближение циклона с запада, 10-балльная сплошная облачность, начнётся небольшой снежок, температура — 0… –2°С, в пятницу пройдёт тёплый фронт, температура повысится до околонулевых значений, снег, мокрый снег. В субботу снег будет переходить в дождь, есть небольшой период времени, когда на Москву прольётся ледяной дождь, температура повысится до 0… +2°С, в субботу будет оттепель с ледяным дождём, на момент перехода через 0°С. Ну а дальше с воскресенья и на следующей неделе в борьбу ввяжется сибирский антициклон, протянет крыло на запад страны и вытеснит тучи, осадки прекратятся, с воскресенья и всю следующую неделю ждёт солнечная погода и лёгкий бодрящий морозец — ночью до –5… –10°С, днём 0… –5°С, пояснил синоптик.

Погода, которая установилась в столице сейчас, по словам метеоролога, характерна скорее для начала декабря.

10 ноября прошедшие в столице ледяной дождь и снегопад привели к транспортному коллапсу, а 11 ноября из-за последствий ледяного дождя оказались обесточенными населённые пункты на севере и западе Московской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров