Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 12:26

Пушков: Борьба за независимость на Майдане сделала Украину зависимой от всех

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

События на Майдане привели к тому, что Украина стала абсолютно несамостоятельным государством, заявил Лайфу председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Он заметил, что цели движения, таким образом, остались, в сущности, не достигнутыми.

— Движение на Майдане было нацелено на утверждение украинского суверенитета, а сегодня Украина — одно из самых несуверенных государств в мире, потому что зависит от всех: от США, от ЕС, от МВФ, — зависит от тех решений, которые будут приняты далеко за пределами Украины. Так что, на мой взгляд, это некий миф, который сейчас уже воспринимается на Украине как должное: все понимают, что это поражение Майдана, но оно пока ещё официально не признано, потому что вроде как невозможно расписываться в собственной несостоятельности,  сказал Пушков.

Он заметил, что киевским властям удалось добиться от Запада только денег, однако и эти суммы можно считать незначительными для такой страны, как Украина.

 Вывод достаточно очевиден: Майдан как политическое движение, которое было призвано очистить Украину от коррупции, приблизить её к Европе, в общем провалился. Понятно, что единственное, чего удалось добиться, — за счёт антироссийской ориентации киевского режима получить поддержку со стороны европейских и американских политических кругов, которые делают ставки на конфронтацию с Россией. Но даже за это Киеву заплатили исключительно мало. И кредиты, а также финансовую помощь выделяют настолько, чтобы режим удерживался на грани выживания. Считаю, это провал практически по всем статьям,  подчеркнул сенатор. 

21 ноября на Украине отмечают годовщину начала событий на Майдане в 2013 году. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров