Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2016, 08:15

Малышева призвала россиян привиться от гриппа в течение ближайших двух недель

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

По словам известной телеведущей, сделав прививку, вы будете полностью защищены от гриппа на три-четыре недели.

Прививку от гриппа лучше сделать в течение ближайших двух недель, поскольку такое заболевание, как грипп, может закончиться летальным исходом, заявила Лайфу врач и телеведущая Елена Малышева. Таким образом она поддержала призывы главы Роспотребнадзора Анны Поповой поспешить с вакцинацией.

Если вы не будете вакцинированы от гриппа, то в случае столкновения с этой инфекцией, у вас есть шанс погибнуть. Хочется вам это испытать или нет решать вам, сказал Малышева, отвечая на вопрос, чем рискует человек, который не сделает прививку в ближайшие две недели.

При этом она отметила, что для прививки от гриппа не бывает поздно, поскольку вы никогда не знаете, когда именно столкнетесь с вирусом.

Если вы сделаете вакцину в ближайшее время, то в течение трёх-четырёх недель вы будете полностью защищены от гриппа. Если вас мучает вопрос, поздно или не поздно делать вакцину, то ответственно отвечаю: вакцину делать не поздно, потому что никто не знает, когда конкретно вы столкнётесь с этим вирусом. Поэтому я абсолютно солидарна с главой Роспотребнадзора и как врач, и как мама. Конечно, вакцину сделать надо, время не упущено, подчеркнула телеведущая.

По её словам, вакцина особенно актуальна для детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, поскольку все они находятся в группе риска.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в стране зафиксирован эпидемический подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом. В связи с этим она призвала россиян поторопиться в вакцинацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров