Регион

Уведомления отключены

5 декабря 2016, 08:33

Верующие против: почему заводу презервативов не место в Боголюбове?

В компании "Беругус" уверяют: в области — сотни храмов, у них не было выбора. Православные активисты противостоят: место для строительство храма указала сама Божья Матерь.

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

У застройщиков завода презервативов в селе Боголюбово не было большого выбора, где возводить предприятие, заявил Лайфу управляющий партнёр компании "Бергус", которая строит завод, Павел Спичаков.

— Речь идёт о юридическом адресе, который мелкими буквами написан сзади. Производство у нас расположено в промышленной зоне Боголюбова, плотно прилегающему к Владимиру, то есть это фактически район Владимира. Мы смотрели Владимир и всё, что к нему прилегало, и это единственная площадка, которую мы смогли приобрести. В мыслях не было, что будет такая реакция. Я сам глубоко верующий, православный, многодетный отец, придерживаюсь традиционных ценностей. Меня здесь ничего не покоробило. Во Владимире каждые 100 метров десятки церквей, которые так же значимы, — рассказал Спичаков.

Однако местные верующие жители не согласны с такой позицией. Как рассказала Лайфу жительница села Боголюбово, глава сообщества многодетных семей России Татьяна Боровикова, место, где стоит храм, священно для православных.

— Это место выбрали не люди, а Божья Матерь. Икона Владимирской Божьей Матери, которая находится в Третьяковке, главная государственная святыня, была принесена Андреем Боголюбским, она здесь встала, ему было видение Божьей Матери, которая чётко сказала, что на это место идёт луч славы до конца времён, и православные люди знают это, — рассказала Боровикова.

Предприятие по производству контрацептивов должно открыться в 2018 году рядом с местной святыней. Это не понравилось местным жителям. В воскресенье старожилы посёлка Боголюбово вышли на митинг к зданию администрации, неся с собой транспаранты, на которых было написано "Нет производству презервативов на святом месте", "Владимир — не Содом, Боголюбово — не Гоморра".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров