Регион

Уведомления отключены

5 декабря 2016, 11:28

Коммунальщики начнут чистить снег на дорогах в Москве только после часа пик

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

При этом столичное метро уже перешло на усиленный режим работы из-за сильного снегопада.

Сильный снегопад в понедельник не стал причиной транспортного коллапса в Москве, на большинстве улиц плотный поток автомобилей утрамбовывает снег и без вмешательства коммунальных служб, заявил Лайфу начальник ситуационного Центра организации дорожного движения Александр Евсин.

В настоящий момент пробки в городе составляют 5 баллов, ожидаются пробки до 7 баллов, если не случится крупных ДТП, которые заблокируют магистрали. Коммунальные службы города выйдут массово убирать после часа пик. В настоящий момент ведётся уборка только в тех местах, где это требуется наиболее сильно. В принципе снег на дорогах автомобилями раскатывается, потому что движение плотное, — пояснил Александр Евсин.

Он также назвал места, где днём произошли самые большие заторы.

 В настоящее время самые большие пробки на внутренней стороне МКАД от Каширского до Киевского шоссе в районе съезда на улицу Академика Варги (в районе Тёплого Стана). Там после ДТП для проезда свободна только одна полоса. В настоящее время последствия ДТП ликвидируются. Также принимаются меры по недопущению фур на скользкие участки МКАД. В центре Москвы пробка большая от Беговой до Савёловского вокзала, она традиционна в снегопады. Также затруднено движение по Садовому кольцу в районе от Садово-Самотёчной до Тверской, — добавил Евсин.

Ранее в Москве в понедельник объявили штормовое предупреждение из-за сильной метели. На улицах уже образовались снежные заносы, сообщается, что за два дня в регионе выпадет почти 20% месячной нормы осадков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров