Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2016, 16:26

В пятницу 9 декабря в Москве будет оттепель, но на выходных похолодает до –18°С

Фото: © РИА Новости/Александр Кожохин

Фото: © РИА Новости/Александр Кожохин

Всего в декабре будет три оттепели, тем не менее месяц станет самым холодным в Москве за последние 10 лет, заявил Лайфу начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

 В центре Москвы до утра выпадет до 10–15 мм. Уже завтра снег прекратится, будет похолодание. К вечеру будет до –10 градусов. Следующее потепление и снегопад мы ждём 8 и 9 декабря. 9 декабря будет потепление до плюсовой температуры. С 10 декабря будет похолодание до –15 градусов. Декабрь будет самый холодный за последние 10 лет. Возможно, что в ЦАО в начале второй декады температура будет опускаться до –18 градусов мороза, — пояснил Юрий Варакин.

Ранее в Москве в понедельник объявили штормовое предупреждение из-за сильной метели. На улицах уже образовались снежные заносы, сообщается, что за два дня в регионе выпадет почти 20% месячной нормы осадков.

Ожидается, что сегодня вечером пробки в Москве продержатся до 22:00.

При этом начальник ситуационного Центра организации дорожного движения Александр Евсин ранее сообщил, что коммунальщики начнут чистить снег на дорогах в Москве только после часа пик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров