Регион

Уведомления отключены

8 декабря 2016, 12:15

Градский: Номинанты Первой национальной музыкальной премии выдвигали себя сами

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Список претендентов на вручение Первой национальной музыкальной премии определяли сами номинанты, заявил Лайфу народный артист России, один из членов жюри премии Александр Градский.

— Я в таких вещах не участвовал, мне позвонил товарищ, я ему не отказал. Дальше мне принесли анкету, очень развёрнутую, в ней были инструменталисты, исполнители камерной музыки, много номинаций. Я задал один только вопрос: как они попали в номинанты? Получил интересный ответ: они сами себя выдвинули. Мне так сказали. Я не считаю это неправильным: кто хотел участвовать, тот себя сам и выдвинул. В соцсетях я увидел себя чуть ли не во главе этого списка жюри. Получается, что мы — жюри, которое само выбрало этих людей, но это не так. Я, как член жюри, выбирал тех, кто меня менее всего раздражает. Комиссии, которая бы сидела и прослушивала композиции и выбирала, на мой взгляд, не существует, — сказал Градский.

Артист отметил, кого он лично считает лучшими из лучших в российской музыке.

— У меня есть своя точка зрения, кто лучше всех в стране поёт. Они все работают в театре "Градский холл", восемь или девять человек. Они бывшие участники и победители проекта "Голос". Они на голову лучше. Но это ничего не значит, — отметил Градский.

При этом музыкант рекомендовал коллегам не выдвигаться самим, а ждать мнения зрителей и профессиональной комиссии.

Накануне в Москве вручили награды Первой национальной музыкальной премии. Среди победителей оказались Дима Билан в номинации "лучший певец" и исполнительница Ёлка в аналогичной женской номинации, "А-Студио" стала "лучшей поп-группой", Филипп Киркоров взял статуэтки за "лучшее концертное шоу" и "лучшую песню для кинофильма". Но настоящим триумфатором стала группа "Ленинград": команду Сергея Шнурова не только признали "лучшей рок-группой", также клип на песню "Экспонат" стал лучшим в своей номинации, а "В Питере — пить" — "лучшей песней страны".  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров