Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2016, 05:47

На смену сильным снегопадам в Москву придут 15-градусные морозы

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Понижение температуры в столице будет происходить на фоне роста атмосферного давления до 748 мм ртутного столба.

Мощных снегопадов на предстоящей неделе в столичном регионе не будет, зато с постепенным ростом атмосферного давления мороз будет усиливаться, заявил Лайфу специалист центра погоды "Фобос" Олег Прокофьев.

— Сегодня показания барометров в столичном регионе будут расти, благодаря чему из-за облаков неуверенно будет выглядывать солнце. Вероятность снега постепенно пойдёт на убыль, хотя местами ещё может идти слабый снежок. Но морозная погода сохранится. Сегодня в столице днём –8…10°С, по области –7…12°С, местами до –14°С, — отметил он.

Ожидается, что пятница, 16 декабря, станет самым холодным днём на этой неделе.

— Во вторник на фоне дальнейшего роста атмосферного давления, до 748 мм ртутного столба, что будет около нормы, местами возможен слабый снежок, а вот понижение температурного фона продолжится. В предстоящую ночь в мегаполисе от –11…13°С, по области от –11…16°С. А днём в городе –9…11°С, по области от –8…13. В среду морозы немного отступят, днём –6…11°С, без небольшого снега не обойдётся. А в четверг на фоне роста атмосферного давления морозы будут усиливаться, днём от –9…14°С, в пятницу –10…15°С, — рассказал синоптик.

Ранее начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал, что декабрь 2016 года станет самым холодным в Москве за последние 10 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров