Регион

Уведомления отключены

13 декабря 2016, 08:06

В Госдуме обвинили Горбачёва в незнании географии и политологии

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Первый президент СССР Михаил Горбачёв не знает географию и современную политологию, заявил Лайфу первый заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин  Затулин.

— Я не знаю, как Михаил Горбачёв рассматривает сегодняшние страны СНГ и те, кто пришёл им на смену, и Прибалтику, которая в СНГ не состояла. Очевидно, что у него не всё в ладах с географией и политологией. Во-первых, я не представляю абсолютно, что в ближайшее время мы увидим в составе какого то ни было объединения Россию и Украину. Грузия, которая проголосовала за вхождение в НАТО, тоже не может быть в интеграционном союзе, подобному СССР. Страны Прибалтики, которые состоят в ЕС, абсолютно нереально считать, что они бросят своё участие в ЕС и НАТО ради некоего интеграционного объединения, — сказал Затулин.

Ранее советский лидер заявил, что не исключает создание союза на добровольной основе в границах СССР. В состав Советского Союза входили 15 республик: Россия, Украина, Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения, Эстония, Латвия, Литва и Молдавия. СССР фактически прекратил существование 8 декабря 1991 года, главы России, Украины и Белоруссии подписали Беловежское соглашение, в результате которого был образовано СНГ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров