Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 11:47

Зюганов: СССР надо восстановить, но Горбачёва — отправить под суд

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сказал Лайфу, что давно следует восстановить бывший Советский Союз, о возможности воссоздания аналога которого заявил Михаил Горбачёв, однако самого первого и последнего президента СССР нужно судить.

Мы не думаем, мы давно работаем, но прежде всего Горбачёва надо было отправить под суд, потому что он не выполнил волю народа, которая была высказана на референдуме (о сохранении СССР. — Прим. Лайфа), сказал Зюганов.

В первую очередь, как полагает политик, необходимо сосредоточиться на сотрудничестве с Белоруссией, а также с Украиной и Казахстаном.

 Приоритетом номер один должен быть союз России, Украины, Казахстана. Россия и Белоруссия уже сформировали такой союз. Было бы более 200 млн человек, это огромные рынки, выходы к тёплым морям. В этом мире выживут только те, кто создаст самодостаточную экономику и хозяйство, способные конкурировать, или будет собирать силы, чтобы отстаивать интересы,  заметил лидер КПРФ.

Ранее Горбачёв допустил, что в будущем на территории бывшего СССР появится похожий союз государств, притом в прежних границах и на добровольных началах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров