Регион

Уведомления отключены

17 декабря 2016, 09:45

Даёт силы и заживляет связки. Как действует остарин, который нашли у Поветкина

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Сегодня Всемирный боксёрский совет объявил, что допинг-тест российского боксёра Александра Поветкина дал положительный результат в день боя с канадским спортсменом Бермейном Стиверном.

Анаболитический эффект от остарина в разы превышает эффект от тестостерона, этот препарат укрепляет связки, сухожилия и кости, заявил Лайфу спортивный врач Мирзали Самедов.

Это психотропный препарат. Зачем Александру Поветкину это принимать перед боем, я не знаю. Это таблетки, это препарат, который даёт уверенность в своих силах. Остарин применяется для лечения связок, сухожилий, он ускоряет синтез коллагенов в организме. С помощью остарина люди увеличивают мышечную массу, они набирают 4–6 килограммов в течение месяца. Имеет сильный анаболитический эффект, когда принимаешь в больших количествах. Эффект от приёма препарата в десятки раз выше аналогов, например, тестостерона. В десять раз ускоряет силовые способности организма, — пояснил Мирзали Самедов.

Он отметил, что остарин входит в список запрещённых препаратов.

Есть список запрещённых препаратов. Врачи должны говорить. Я думаю, что Поветкин — великий спортсмен, у него есть медицинская служба. Я не верю и не думаю, что он принимал этот препарат. Поветкин — один из сильнейших спортсменов в мире, — добавил Самедов.

Ранее СМИ сообщили, что бой, который должен был состояться 17 декабря в Екатеринбурге, отменён. Организаторы боя эту информацию пока не подтвердили.

— У Саши нашли остарин. Непонятно, откуда он взялся. По идее такого не может быть. Разбираемся, — написал промоутер Поветкина Андрей Рябинский в своём "твиттере".

Экс-промоутер боксёра Владимир Хрюнов, в свою очередь, упрекнул окружение Поветкина в положительной допинг-пробе спортсмена.

Александр Поветкин — российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров