Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 18:47

В ГД заявили, что Россия поднимет вопрос убийства посла в Анкаре в Совбезе ООН

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в эфире Лайфа заявил, что потребует поднять вопрос об убийстве российского посла в Анкаре в Совбезе ООН.

— Конечно, мы будем форсировать объективно расследование, завтра об этом будет идти речь на переговорах с участием министров иностранных дел России и Турции. Он в Москве. Конечно, мы будем говорить об этом на площадке Совета Безопасности ООН, — сказал он.

Он также назвал это преступление чудовищной провокацией, цель которой ухудшить отношения России и Турции.

— Мы не должны поддаваться на эту чудовищную провокацию и портить отношения с Турцией. Сегодня наши стратегические оппоненты только и хотят, что рассорить Анкару и Москву любой ценой, хотят внести смуту между теми, кто реально противостоит международному терроризму в Ближневосточном регионе. Главное, что мы не должны допускать, чтобы какие-либо самые непозволительные провокации вторгались в наши отношения с какими-либо странами, в данном случае речь идёт о Турции, — заключил Слуцкий. 

19 декабря вооружённый мужчина расстрелял российского посла Андрея Карлова во время открытия фотовыставки "От Калининграда до Камчатки" в Центре современного искусства в Анкаре. От полученных ранений Карлов скончался спустя 40 минут после госпитализации. Стрелявшего в дипломата ликвидировали. По неподтверждённым данным, стрелком оказался Мевлют Мерт Олтинташ 1994 года рождения, выпускник полицейской академии в Измире. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала терактом убийство посла РФ в Турции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров