Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 12:33

Машины скорой с больными детьми стоят в очереди к московской больнице по 5 часов

Фото: © РИА Новости/Александр Кондратюк

Фото: © РИА Новости/Александр Кондратюк

Маленькие дети с температурой, болями, аппендицитами и сотрясениями мозга, которых привозят в девятую городскую детскую больницу имени Г. В. Сперанского, вынуждены стоять в пробке. И речь здесь не про заторы на московских улицах, а об очереди... в приёмное отделение. Вереница машин скорой с больными детьми на борту по несколько часов ждёт практически на пороге больницы, когда детьми наконец-то займутся врачи.

Об этом Лайфу рассказал один из фельдшеров скорой. Он также прислал фотографию этого без преувеличения ада.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

"Стоящая впереди машина заняла свою очередь в 14 часов. Фотография сделана в 19 часов бригадой, занявшей свою очередь "под разгрузку" на "комбинате здоровья", — уточнил фельдшер.

В справочной девятой больницы Лайфу подтвердили, что многочасовые пробки перед приёмным отделением действительно бывают часто. Но такую тенденцию медики заметили недавно — с чем она связана, они пока только предполагают.

— Возможно, закрыли какую-то больницу или объединили несколько больниц. Поэтому всех стали везти к нам, пациентов очень много, — уточнили в справочной.

А пока страдают от таких сбоев в работе больницы дети-пациенты и их родители.

— У нашего ребёнка поднялась температура до 39 градусов, мы вызвали неотложку. Нас предупредили, что все детские больницы Москвы переполнены и приём ведётся только в больнице № 9 им. Сперанского, — ранее рассказали родители заболевших малышей, которым пришлось постоять в очереди. — Врачи сделали укол, который сбил температуру. Пока мы ждали своей очереди в машине, температура поднялась снова. Это какой-то кошмар! Медики сообщили нам, что такая очередь здесь возникла впервые за пять лет!

В пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы пока не смогли оперативно ответить на запрос Лайфа и прокомментировать ситуацию. Официальный запрос в больницу также отправлен, но ответа пока нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров