Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 11:34

"Моя дочь умерла от сепсиса, успев сказать лишь: "Мама, мне страшно и нехорошо"

17-летняя Хлоя Кристофер из Уэльса почувствовала лёгкое недомогание незадолго до Нового года. Девушка не обратила на него внимания, решив, что простудилась, и продолжила отмечать праздник вместе со своими близкими. Ни Хлоя, ни её мама не догадывались, что в эти минуты девушка уже умирала от сепсиса, рассказывает Daily Mail.

Мама Хлои Мишель рассказывает, что её дочь с удовольствием проводила праздничный вечер в компании друзей, много шутила и смеялась. Лёгкое недомогание девушка списала на простуду и не стала обращать на него особого внимания. Посреди праздника Хлое внезапно стало значительно хуже, и она упала на ковёр, успев сказать лишь: "Мама, мне страшно, я чувствую себя нехорошо". Это были последние слова 17-летней девушки.

Мишель сразу же вызвала скорую помощь, но медики уже не смогли помочь её дочери: у девушки остановилось сердце. Позже выяснилось, что всё это время Хлоя страдала от инфекционного воспаления мочевого пузыря, которое спровоцировало сепсис. Это состояние часто приводит к полиорганной недостаточности, и у Хлои первым отказало именно сердце, не оставив девушке шансов на спасение.

Теперь Мишель Кристофер старается повысить осведомлённость людей о сепсисе. По словам специалистов, это заболевание каждый год убивает сотни тысяч человек, но многие по-прежнему не знают его симптомов.

Сепсис — это серьёзное заболевание, которое вначале может выглядеть как грипп, гастроэнтерит или простуда. Если у вас возникли проблемы с речью, озноб, мышечная боль, сильная одышка или появились пятна на коже, вам нужно немедленно обратиться к врачу

врач скорой помощи Энди Суинберн

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров