Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 08:00

Велосипед, падение в грязь, плотоядные бактерии, ампутация — и всё, нет мальчика

Обычная велосипедная прогулка 8-летнего Лиама Фланажа из Спринг-Крика, штат Орегон, обернулась заражением опасной инфекцией, ампутацией и смертью.

В тот день, 12 января, Лиам выехал на прогулку на велосипеде. В какой-то момент он не справился с управлением, руль рассёк ему пах через джинсы, и парень упал на землю, прямо в грязь, пишет Daily Mail.

Его мать Сара Хёрбард и отчим Скотт Хинкл доставили мальчика в больницу, ему наложили швы. Режущая боль беспокоила Лиама в последующие дни, но родители не сразу забили тревогу.

Если бы мы тогда сразу его доставили в больницу для более тщательного обследования при первой его жалобе, мы бы смогли его спасти...

Мать Сара Хёрбард

Через несколько дней врачи обнаружили у парня пурпурно-красное и гангренозное пятно. Позже удалось установить причину: заражение опасной плотоядной бактерией, которая, в свою очередь, вызвала у мальчика некротический фасциит. Эта инфекция вызывает летальный исход в 30% случаев. Врачи полагают, что инфекция была занесена в организм мальчика во время падения в грязь после получения травмы.

Гангрена быстро распространялась по всему телу, что привело к неизбежной ампутации правой ноги. За ногой Лиам лишился и правой руки. Родители Лиама с тупым ужасом вспоминают те дни, когда врачи только и делали, что "кромсали ребёнка, а мы молились Богу".

Я сказала ему, что не буду есть, пока он не сможет. Тогда Лиам обнял меня и сказал, что это лишнее. Он держался смело до самого конца, часто общался с друзьями по FaceTime и обещал, что скоро вернётся домой...

Мать Сара Хёрбард

Лиам боролся за жизнь в больнице Пендлтона несколько дней. Из-за ухудшавшегося состояния мальчика перевели в детскую больницу в Портленде в том же штате, где его передали в руки более квалифицированным специалистам. Но через несколько часов после перевода малыш скончался.

Мы просим всех родителей внимательнее относиться к любым царапинам и ранам их детей. Мы не хотим, чтобы хоть кто-то пережил то же, что и мы

Мать Сара Хёрбард

Теперь убитые горем родители просят общественность помочь им покрыть расходы на медикаменты. Они уже собрали $6 тыс. из $10 тыс.

Шесть врачей четыре дня не могли поставить диагноз, и двухлетний малыш умер

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров