Регион

Уведомления отключены

6 мая 2018, 14:00

Девушка, весившая 19 кг: Врачи говорили, что я бездетна, но я родила... дважды

Эмме О'Нил всего 27 лет, но несколько лет назад врачи с трудом вытащили её с того света. Выздоровление от анорексии не прошло без последствий: медики заявили, что Эмма никогда не сможет иметь детей... Но они ошиблись.

В подростковом возрасте Эмма, как и многие девочки, была недовольна своей фигурой. Она занималась спортом, но этого ей оказалось недостаточно. Девушка стала мучить себя строгой диетой и таяла на глазах. В конце концов её вес достиг критической отметки — 19 килограммов.

Фото: CNA

Фото: CNA

Тогда Эмму положили в больницу в Глазго, и врачи боролись за её жизнь. Ведь многие, кто лежал с ней в палате с анорексией, умерли. У девушки настолько выпирали кости, что ей было больно лежать на койке. Не спасали даже несколько матрасов — на копчике и спине то и дело образовывались синяки.

Я не знаю, как дошла до такого. Я была совсем маленькая и не понимала, до чего меня могут довести диеты, и даже не представляла, что это будет стоить мне жизни

Эмма О'Нил

Фото: CNA

Фото: CNA

Когда врачи стали наблюдать улучшение в состоянии здоровья Эммы, они сообщили, что девушка никогда не сможет забеременеть. Такое страшно услышать любой женщине, но именно это было толчком к её новой жизни. Ей понадобилось 10 лет, чтобы снова обрести здоровое тело и зажить нормальной жизнью.

На тот момент у меня уже был жених, и мы точно знали, что хотим детей. Когда я услышала этот приговор, у меня в голове всё перевернулось. Я не позволила болезни уничтожить наше будущее

Эмма О'Нил

Фото: CNA

Фото: CNA

После того как девушку выписали из больницы, жених Эммы поддерживал её и заставлял её много есть. Ей удалось набрать массу тела и даже забеременеть — дважды. Сейчас она весит 50 килограммов и чувствует себя самой счастливой.

У меня начали играть гормоны. Когда у меня начался токсикоз, я испугалась, что болезнь снова вернулась. Но потом мне хотелось постоянно есть. Состояние здоровья моего ребёнка было превыше всего

Эмма О'Нил

Фото: CNA

Фото: CNA

Недавно у Эммы родился второй ребёнок, и теперь к своей жизни она относится более осознанно. Она открыла собственный бизнес, а также помогает женщинам, которые оказались в тяжёлом положении, в котором когда-то была она сама.

Фото: CNA

Фото: CNA

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров