Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 07:41

"Я сломала таз и 4 дня лежала в жаркой пустыне без воды, считая часы до смерти"

К счастью, за всё время в безлюдном месте женщина ни разу там не встретила диких животных.

Друзья 36-летней новозеландки Клэр Нельсон предложили ей пожить у них дома некоторое время и присмотреть за котом, пока они будут в отъезде. Женщине предстояло жить вблизи национального парка Джошуа-Три в Калифорнии, где ничто не предвещало беды.

Фото: instagram.com/ladyeclaire

Фото: instagram.com/ladyeclaire

Эту местность она хорошо знала и очень любила за дикость как в пустыне. Рано утром она взяла с собой всё самое необходимое и отправилась в национальный парк. Предварительно Клэр позвонила в информационный центр парка, чтобы уточнить маршрут, — на этом связь с ней была потеряна.

Пройдя несколько часов по пустыне, она решила передохнуть и спрятаться от палящего солнца. Клэр высоко забралась на камень, только вот слезть оттуда не смогла: она поскользнулась и упала вниз.

Я летела и не могла затормозить. Когда я упала, то слышала хруст костей. Единственное, о чём я подумала, — что дела мои совсем плохи

Клэр Нельсон

У Клэр была сломана тазовая кость, а при попытке встать она не могла пошевелиться. Тогда она пыталась вызвать на помощь спасателей по телефону, но сеть не ловила. Осознав, что в пустыне она совсем одна и рассчитывать на помощь практически невозможно, она сразу начала вспоминать курсы выживания.

Фото: instagram.com/ladyeclaire

Фото: instagram.com/ladyeclaire

Чтобы хоть немного унять боль, она принимала аспирин, завалявшийся в её рюкзаке. Также Клэр соорудила себе "убежище" от солнца с помощью палки для трекинга и полиэтиленовых пакетов. С собой у неё была бутылка воды, которую надо было растянуть на как можно дольше, но это казалось невозможным.

Фото: instagram.com/ladyeclaire

Фото: instagram.com/ladyeclaire

В пустыне отважная Клэр Нельсон провела четыре дня. Чтобы время шло быстрее, она делила день на несколько частей: в первой половине дня она кричала и звала на помощь, во второй половине дня скрывалась от палящего солнца. Единственным облегчением было лишь то, что за всё это время на неё не напали дикие звери.

Когда наступала ночь, я приходила в отчаяние — потому что за весь день никто так и не пришёл. На четвёртый день уже стояла жара и я пыталась собраться с силами, но уже начала терять всякую надежду. Все эти дни я думала, сколько ещё так протяну...

Клэр Нельсон

Ближе к вечеру Клэр услышала звук летящего вертолёта. В тот момент она подумала, что ей всего лишь послышалось. Спасатели кричали её имя, но Клэр не могла докричаться до них в ответ. Ей пришлось сделать что-то похожее на чучело из палки, чтобы её заметили, и это сработало.

Фото: instagram.com/ladyeclaire

Фото: instagram.com/ladyeclaire

Сейчас отважная туристка находится в больнице. Ей провели все необходимые процедуры, и она постепенно учится двигаться заново. Единственное, что её волнует, это плата за лечение. После случившегося её друзья организовали сбор средств, чтобы помочь Клэр деньгами.

Фото: instagram.com/ladyeclaire

Фото: instagram.com/ladyeclaire

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров