Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2018, 06:15

Врачи сообщили о резком ухудшении состояния близнецов, как только их разделили

Дети родились на девять недель раньше запланированного срока и находились вместе под наблюдением врачей.

Фото © Mirrorpix

Фото © Mirrorpix

Состояние недоношенной девочки резко ухудшилось, когда её брата-близнеца выписали из больницы домой. По мнению врачей, это связано с тем, что малышка скучала по родственнику, сообщает Mirror.

Фото © Mirrorpix

Фото © Mirrorpix

Дети появились на свет на девять недель раньше запланированного срока из-за осложнений в утробе. С тех пор близнецы ни разу не расставались, пока Якоба, который стал развиваться гораздо быстрее, не отпустили домой. Но уже через день после разлуки состояние Ислы резко ухудшилось и Якоб также стал менее активным.

Фото © Mirrorpix

Фото © Mirrorpix

Родители — Клэр и Курт Брогден из Западного Йоркшира — узнали, что ждут близнецов, только на 12-й неделе. Однако вскоре радостная новость омрачилась трагедией — мама Клэр скончалась всего за три месяца до родов. В итоге беременность, которая должна была стать счастливым воспоминанием, превратилась в постоянные слёзы.

Фото © Mirrorpix

Фото © Mirrorpix

Стресс сказался и на детях. Исла отставала в развитии в утробе, врачи стали беспокоиться за её жизнь. На 30-й неделе у Клэр поднялось кровяное давление, а уже на следующий день у неё начались преждевременные роды. Младенцев поместили в отделение интенсивной терапии, однако дальнейшее их восстановление шло неравномерно.

Фото © Mirrorpix

Фото © Mirrorpix

Исле сделали переливание крови, в то время как состояние Якоба всё быстрее улучшалось. Через пять недель родители смогли забрать его домой — и девочке резко стало плохо.

Её желудок сильно распух. Она стала совсем бледной и покрылась красными пятнами. Мы могли разглядеть вены на её животе, а кожа стала почти прозрачной. Врачи не могли сказать, что с ней

Клэр Брогден

Фото © Mirrorpix

Фото © Mirrorpix

Только через две недели, после того как её выписали, Исла смогла воссоединиться с братом. Сейчас они растут здоровыми и счастливыми детьми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров