Регион

Уведомления отключены

2 июля 2016, 11:00

Особенности национальной борьбы с целлюлитом. История от фельдшера скорой

Коллаж: © L!FE Фото: © www.flickr.com/Floriane Legendre/Joseph McCarron

Коллаж: © L!FE Фото: © www.flickr.com/Floriane Legendre/Joseph McCarron

Ночь на дворе. 2 часа. Спать хочется. И тут на тебе — вызов. Женщина, 19 лет. Ожог бёдер. Чем? Когда? В карте этого не указано. Едем.

На вызове — худосочная барышня в маечке, ниже маечки она вся завёрнута в простыню. Рядом её друг, страдающий от того, что бессилен помочь. Тоже лет 19.

Оказывается, барышня прочитала в Интернете о чудодейственном способе профилактики целлюлита и тут же (в 2 часа ночи!) решила им воспользоваться.

По моему суждению, девушке больше грозила смерть от истощения, чем целлюлит. Но ей виднее.

Вернёмся к рецепту. Оказывается, чтобы предотвратить этот недуг, надо взять сухую горчицу, развести её до состояния густой сметаны, положить ровным слоем на проблемные места, завернуться в махровую простыню и полежать 20 минут.

Полежать она смогла только 10 минут. Затем, нарушая процесс, начала бегать и кричать, чем испугала друга, который и вызвал скорую.

Развернув простыню (горчица к тому времени уже была смыта в душе) доктор лицезрел ярко-алые ягодицы, сделавшие бы честь любому самцу гамадрила и ставшие бы предметом зависти его собратьев по стае.

— Что ж вы, милочка, сразу скорую вызывать? Надо было в Интернете найти что-нибудь. Какой-нибудь метод, как лечить последствия профилактики целлюлита, — пошутил доктор после того, как оказал страждущей всю необходимую помощь. 

И тут внезапно завозмущался юноша.

— Да как вы можете шутить? Человеку больно, а они шутят!

Врач повернулся к молодому человеку, посмотрел на него сочувственно и произнёс:

— На вашем месте я вообще бы помолчал. Вам и так жить осталось до первого чиха.

Изумлённый юноша поперхнулся и возмущённо, но уже тише, спросил:

— Это почему же?

— Потому что, не дай бог, ты завтра простудишься. Она найдёт в Интернете, чем тебя лечить. И ты труп. Не рассматривал такое развитие событий?

Юноша помолчал и совсем тихо сказал:

— Нет.

При этом он как-то со страхом поглядел на свою краснозадую любовь.

— Вот и подумай на досуге. А врачу перечить не надо. Иначе точно будешь всю недолгую жизнь по Интернету лечиться. В больницу едем? Нет? Распишитесь. Завтра ждите участкового. Попрошу, чтоб утром пораньше пришёл, тоже посмотрел на вашу... болезнь.

Другие наблюдения фельдшера скорой можно найти по #байкиврача

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров