Регион

Уведомления отключены

20 октября 2016, 12:00

"Девочки со скорой, спасибо за танец. Я в восторге!"

В Чувашии две сотрудницы скорой помощи устроили "грязные танцы" на подстанции — в перерыве между выездами. И "зажгли" под шансон так, что после того, как видео попало в Сеть, их стал разыскивать региональный Минздрав. Мы попросили фельдшера скорой (сейчас работает в Московской области) и постоянного автора Лайфа Дмитрия Белякова прокомментировать танец коллег.

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын, © Flickr/John Karakatsanis, кадр видео “Пьяные врачи 'Скорой помощи' города Чебоксары на рабочем месте”. Скриншот © L!FE

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын, © Flickr/John Karakatsanis, кадр видео “Пьяные врачи 'Скорой помощи' города Чебоксары на рабочем месте”. Скриншот © L!FE

Почему танцы "грязные"? То, что рассказывают СМИ о жизни чиновников, — вот где грязь и беспринципность. Что ни день — то одного, то другого чиновника закрывают в СИЗО за взятки, спекуляции и коррупцию. Их дети безнаказанно смешивают с грязью окружающих людей и полицию, устраивая гонки на дорогих иномарках. Их родственники за аварии со смертельными исходами получают условные 14 лет. А главные фигуранты крупных хищений уже через месяц после оглашения приговора выходят на свободу и идут в ЦУМ. Вот где грязь!

И что не понравилось чиновникам? То, что девушки в перерыве между вызовами танцуют, а не сидят, забившись в угол, и рыдают? Или то, что у сотрудниц иногда выдаётся минутка свободного времени за государственный счёт? Или им сам танец не понравился? Или завидно?

Скорее всего, завидно. Чиновники завидуют их настроению, их зарплатам и условиям работы. А главное, теперь у чиновников появилось реальное дело — найти и, скорее всего, наказать. За разрушение имиджа сотрудника скорой. Наверное, по мнению Минздрава, медик должен выглядеть тихим и забитым и не имеет права ни на что, кроме как молча глотать на вызовах оскорбления маргиналов, пьяного быдла и мигрантов, терпеть физическое насилие от неадекватного населения.

Ничто из жизни скорой не должно предаваться огласке. Ни плохое, ни, как сейчас выясняется, хорошее. Такими сотрудниками проще управлять. А теми, кто ещё танцует, — не получится. Раз танцует, значит, и сопротивляться может, права качать.

А чем им ещё заниматься, чиновникам? И что они сами умеют? НИЧЕГО! Посмотрите на тот бардак, который сейчас по их вине происходит в российской медицине.

Когда Батый отправлял своих воинов собирать дань с русских, он поучал: "Если в деревне воют, волосы рвут и клянутся, что у них больше ничего нет, ищите. Обязательно что-нибудь найдёте. А если в деревне смех, танцы и вас подальше посылают — уезжайте. В деревне больше нечего брать".

А девочки пусть танцуют. Им за сутки ещё не раз пьяное и грязное на себе таскать. Девочки, спасибо за танец. Я в восторге!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров