Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2016, 08:50

Британка родила себе внука, став суррогатной матерью для больной раком дочери

Фото: © facebook.com/julie.bradford.92123

45-летняя Джули Брэдфорд решила помочь стать матерью своей 21-летней дочери, которая выжила после рака шейки матки.

Три года назад 18-летней жительнице Южного Уэльса Джессике Дженкинс поставили страшный диагноз: рак шейки матки. По словам её матери, Джули Брэдфорд, дочь всегда мечтала о детях, а теперь её планы полностью рушились, ведь Джессике предстояла операция по удалению опухоли и сложный курс химеотерапии.

Как пишет The Telegraph, врачи предупредили пациентку, что после курса лечения она не сможет иметь детей. Но предложили до начала лечения на всякий случай заморозить её яйцеклетки. Им удалось взять 21 яйцеклетку, в итоге только 10 из них выжили. Этого хватило для успешного "зачатия в пробирке" с использованием биоматериала мужа Джессики.

— Последние три года были очень тяжёлыми. Но мне повезло, что нам дали шанс исправить ситуацию, — рассказала Джули. — Я всегда знала, что Джесс с самого раннего возраста мечтала о том, как станет матерью. Когда рак лишил её этой возможности, у нас у всех были разбиты сердца.

Джули успешно выносила ребёнка. 2 декабря родился мальчик, которому дали имя Джек.

— Моя мама — самая храбрая и удивительная женщина в мире, я так сильно люблю её за подаренного мне моего сына, — отметила Джессика.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров