Регион

Уведомления отключены

10 января 2017, 12:22

Новые жалобы Мары Багдасарян на здоровье — верить или нет?

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/AK Rockefeller// © VK/Мара Багдасарян

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/AK Rockefeller// © VK/Мара Багдасарян

Стали известны новые подробности о здоровье скандальной гонщицы Мары Багдасарян. Стритрейсерша сбежала от полиции под неожиданным предлогом. Она заявила, что у неё было самопроизвольное мочеиспускание и прикусывание языка.

Напомним, стритрейсершу в очередной раз задержали в новогодние праздники. Девушку остановили для проверки документов, однако выяснилось, что за ней несколько десятков неоплаченных штрафов. Она заявила, что ей плохо, прибывшая скорая доставила её в больницу, там ей поставили предварительный диагноз "состояние после судорожного припадка", но девушка оттуда сбежала

Как ранее сообщал Лайф, защита девушки в суде заявила о том, что у Мары эпилепсия. Всё новые и новые симптомы (ранее сообщалось, что у гонщицы также сахарный диабет, порок сердца, бронхиальная астма, трудности с дыханием, неконтролируемые приступы агрессии), вызов скорой, побег из больницы — пока это запутанная история, и, учитывая, что Мара не отличается примерным поведением, непонятно, где правда, а где вымысел. Лайф спросил у экспертов, о чём могут говорить все эти симптомы и заявления. 

Непроизвольное мочеиспускание

По словам врачей, самопроизвольное мочеиспускание может быть симптомами самых разных заболеваний, в том числе инфекционных заболеваний мочеполовых органовКак отметила терапевт Татьяны Романенко, непроизвольное мочеиспускание может случиться и при нарушении кровообращения головного мозга.

— Есть так называемое преходящее нарушение мозгового кровообращения, оно может возникнуть в том числе из-за проблем с шейным отделом позвоночника, — сказала врач. — Среди других возможных причин непроизвольного мочеиспускания — проблемы со стороны центральной нервной системы. Не нужно отбрасывать вариант, что непроизвольное мочеиспускание может быть вследствие сильного испуга, стресса.

Эпилепсия

Руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии "Планетамед" Василий Генералов подчеркнул, что "закон запрещает людям с эпилепсией садиться за руль". Но нужно разобраться, первый ли это симптом или раньше были другие. 

— Если у человека раньше были судороги, то вопрос: что он делает за рулем автомобиля? — говорит эксперт. — У человека с такими проблемами со здоровьем должны быть аннулированы права. На дороге случается множество аварий по вине водителей-эпилептиков.

Если это первый приступ, то Маре нужно будет пройти обследование. 

— Есть специальные обследования, которые точно показывают, есть у человека эпиактивность или нет, — сказал Василий Генералов. 

Он добавил, что есть лекарства, с помощью которых люди, у которых диагностировали эпилепсию, всё же могут нормально водить. 

— В Европе и Америке люди знают, что при правильном лечении и регулярном приёме препаратов они застрахованы от приступов, — сказал врач. — Закон разрешает им находиться за рулём. Пациент, который находится на поддерживающей терапии, в среднем через 2 года после последнего приступа также имеет право водить автомобиль. Но при этом необходимо официальное заключение врача, который гарантирует полную безопасность этого пациента для самого себя и окружающих. 

Но в России людей с диагнозом "эпилепсия" лишают прав пожизненно, уточнил эксперт. Ещё один вариант — приступ есть, а эпилепсии нет.  

— Бывают такие состояния, как псевдоприступы, — пояснил  врач. — Они случаются при истериках, конверсиях и стрессовых ситуациях.

Он добавил, что нельзя, конечно, исключать и вариант симуляции. 

Вовремя заболела

Как отметил юрист Роман Ардыкуца, нередко заболевания у подсудимых начинают появляться именно во время судебного процесса. Так что случаи симуляции — совершенно обыденная вещь для правоохранительных органов. 

— При вынесении приговора у многих подсудимых вдруг начинают появляться заболевания, — сказал он. — Конечно все понимают, что это фарс. Но мы действуем в рамках закона. Специалисты смогут установить, действительно ли человек не может по состоянию здоровья исполнить решения суда или намеренно уклоняется.

Он добавил, что даже если девушка действительно больна, она сможет выйти на исправительные работы после того, как пройдёт лечение. 

— Поэтому в данной ситуации девушка бежит лишь от себя, — сказал юрист. 

Мару Багдасарян приговорили к 595 часам исправительных работ за 55 неоплаченных штрафов и многочисленные нарушения ПДД. Сегодня она прибыла по адресу в московском районе Сокол, где, согласно судебному решению, ей необходимо отработать дворником в управляющей компании при многоквартирном доме. Однако ей поручили бумажную работу. Как заявил адвокат девушки, больше пяти минут она на улице находиться не может

Читайте также: Жажда скорости. Почему Мару Багдасарян тянет к мужскому хобби

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров