Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2016, 17:14

Маркин гарантировал объективность следствия по делу гонщиков на "гелендвагене"

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Представитель СК РФ отметил, что без возбуждения уголовного дела спокойно в ситуации разобраться не получилось бы.

Следственный комитет РФ проведёт объективное и всестороннее расследование по уголовному делу, возбуждённому в отношении участников гонки на "гелендвагене" в Москве. Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

— Хочу сразу заявить — мы никого заранее и голословно ни в чём обвинять не будем. Мы хотим спокойно разобраться в ситуации и объективно установить степень виновности или, может быть, невиновности всех участников инцидента, — отметил Маркин.

— А сделать это можно только в рамках расследования уголовного дела, которое, я гарантирую, будет объективным и всесторонним, — добавил он.

По словам представителя СК, к выводу о наличии состава преступления в действиях молодых людей на "гелендвагене" следователи пришли, тщательно просмотрев видео их гонки, а также опросив свидетелей.

24 мая группа обеспеченных молодых людей на автомобиле "Гелендваген", принадлежащем 20-летнему сыну замглавы "ЛУКойла" Азата Шамсуарова Руслану, устроила настоящие гонки с полицией в столице. Молодые люди намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в "Перископ". Об инциденте стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео на YouTube.

В ходе погони автомобиль на большой скорости пересекал сплошные полосы, выезжал на тротуары и газоны. За рулём в тот момент находился Абдувахоб Маджидов. Ему назначены 15 суток административного ареста. Также в машине был сын замглавы "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова. Он в настоящее время содержится в спецприёмнике № 2 ГУВД Москвы

Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство" и "Оскорбление представителей власти".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров