Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2016, 19:28

Зюганов призвал отказаться от транзита через Прибалтику после заявления об ущербе от "советской оккупации"

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В этой ситуации нужно сохранять спокойную, ясную голову и спокойные нервы, отметил лидер КПРФ

В Прибалтике забыли о роли СССР в их освобождении  от фашизма, заявил Лайфу лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

– На месте нашей страны я бы давно все торговые пути проложил бы мимо этих снобов. У них треть бюджета образуется из ресурсов, которыми мы торгуем через их порты, – отметил он.

По мнению политика, не стоит обращать внимания на издевательства над историей со стороны Латвии.

– В этой ситуации нужно сохранять спокойную, ясную голову и спокойные нервы...А у них вырастут дети, им скажут – что ж вы с соседями поругались, – добавил Зюганов.

Ранее стало известно, что в Латвии оценили ущерб, причинённый стране во время её нахождения в составе Советского Союза, в 185 млрд евро.

Ранее стало известно, что комиссия по подсчёту ущерба, причинённого латвийскому государству во время нахождения страны в составе Советского Союза, оценила его в 185 млрд евро. В состав комиссии которая вела подсчёт, вошли представители Генпрокуратуры, Латвийского военного музея, Балтийско-Северного исследовательского центра, Музея оккупации Латвии, Общества изучения оккупации Латвии, Латвийского университета, министерств экономики, обороны, иностранных дел и охраны среды и регионального развития. Кроме этого, как заявила представитель комиссии Рута Паздэре, демографические потери могут превысить несколько десятков миллиардов евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров