Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 03:44

Состояние прооперированного Мосийчука врачи оценивают как средней тяжести

Игорь Мосийчук в больнице сразу после покушения. Фото: © Facebook/Дмитро Лінько 

Игорь Мосийчук в больнице сразу после покушения. Фото: © Facebook/Дмитро Лінько 

Состояние прооперированного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, пережившего покушение, врачи оценивают как средней степени тяжести. Об этом на странице самого нардепа в "Фейсбуке" рассказали его помощники.

— Операция прошла успешно. Врачи оценивают состояние Игоря Мосийчука как средней тяжести. Сейчас его перевели в реанимацию, он уже пришёл в себя и передаёт слова благодарности за поддержку, — говорится в сообщении.

Кроме того, Мосийчук заявил, что заказчик покушения на него, вероятнее всего, находится в Москве, а исполнителями были киевляне.

— Не исключено, что агентура среди патриотической среды. Это первое покушение на государственного деятеля такого уровня на Украине, — подчеркнул Мосийчук.

Он добавил, что в живых остался лишь благодаря своему охраннику Руслану, закрывшему его своим телом.

Напомним, взрывное устройство сработало в тот момент, когда Мосийчук с помощником вышли из редакции телеканала "Эспресо". По данным киевской полиции, пострадало пять человек, один из них — 30-летний охранник нардепа — скончался от полученных травм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров