Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2019, 12:10

Джон Сноу ответил критикам финала "Игры престолов"

Кадр из фильма "Игра престолов". © HBO

Кадр из фильма "Игра престолов". © HBO

Внимание, спойлеры! Далее рассматривается содержание шестой серии последнего сезона "Игры престолов".

Актёр Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу в культовом сериале "Игра престолов", ответил критикам, которые обвиняют финал в сексизме. Об этом сообщает издание Entertainment Weekly.

Так, фанаты сериала увидели в смерти Серсеи Ланнистер и Дейенерис Таргариен гендерную дискриминацию. По мнению же Харингтона, сериал окончился закономерно.

Почему они должны быть положительными персонажами просто из-за того, что они женщины? Они самые интересные героини в шоу. И именно этим всегда славилась "Игра престолов", — заявил актёр.

Он добавил, что если проследить за историей Дейенерис Таргариен, то становится ясно: она далеко не самая положительная героиня.

Она убивает людей. Она сжигает их заживо, — напомнил он.

При этом Харингтон отметил, что поклонники почему-то продолжают отрицать, что Мать Драконов — нехороший человек. По мнению актёра, сценаристы не сделали ничего такого, что противоречило бы характерам героев. Он также отметил, что и для его героя финал был тяжёлый. Ведь на руках Джона Сноу умерли две его любимые женщины.

Ранее Лайф сообщал, что Бран Старк шокирован своей судьбой в "Игре престолов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров