Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 14:26

Заядлых геймеров признали психически больными

Фото © Flickr/Maltz Evans

Фото © Flickr/Maltz Evans

ВОЗ официально со следующего года включит игровую зависимость в число психических заболеваний.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о включении игровой зависимости в Международную классификацию болезней 11-го пересмотра. Она выйдет в 2018 году.

Сейчас в черновом варианте соответствующего документа говорится, что человека можно признать зависимым от видеоигр в том случае, если развлечение оказывается важнее всех остальных жизненных интересов.

В новую версию МКБ войдёт так называемое игровое расстройство. Рассматриваться оно будет в качестве серьёзной угрозы здоровью, что требует контроля. Под игровым расстройством понимается не только зависимость от видеоигр. Подробная расшифровка станет известна после публикации соответствующего документа.

Напомним, Международная классификация болезней (МКБ-10) — это мировая стандартная методика для сбора данных о смертности и заболеваемости. МКБ позволяет сопоставлять информацию во всём мире и обмениваться ей последовательным и стандартизированным способом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров