Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 08:11

Татарстан готов создать первые в России тренировочные площадки для геймеров

Фото: © pexels.com

Фото: © pexels.com

В Государственной думе обсудили совершенствование законодательства киберспорта. Представители Татарстана предложили внести ряд изменений в этот сегмент.

Депутат Государственной думы и координатор федерального проекта "Детский спорт" в Татарстане Ольга Павлова заявила, что Татарстан готов к реализации новых проектов, инновационных технологий и вызовам, которые делают страну независимой и сильной. По её мнению, нельзя оставаться в стороне от развития такого уникального явления, как киберспорт.

Павлова озвучила предложения Татарстана по совершенствованию законодательства киберспорта. Среди прочего есть идеи использования единой сети региональных технопарков во время проведения мероприятий. Это касается в том числе и школьных киберлиг.

Также депутат обратила внимание на необходимость создания центра по подготовке киберспортсменов. Там же можно будет воспитывать разработчиков компьютерных игр и киберспортивных менеджеров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров