Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2018, 10:42

Бен Аффлек может лишиться роли Бэтмена из-за алкоголизма

Фото: © Vianney Le Caer/Invision/AP

Фото: © Vianney Le Caer/Invision/AP

Страхование проекта из-за пагубной привычки актёра будет стоить студии слишком дорого.

Продюсеры фильма "Бэтмен" могут отказаться от работы с Беном Аффлеком. Это связано с возросшей стоимостью страхования проекта. Дело в том, что Аффлек — бывший алкоголик и на прошедшей неделе в очередной раз отправился на лечение в центр реабилитации. Из-за этого затраты на страховку фильма от незавершения производства серьёзно возросли.

Дело в том, что страхование от незавершения проекта — стандартная практика в Голливуде. Таким образом крупные студии пытаются избежать финансовых потерь, когда работа над фильмом замораживается или прекращается из-за проблем с исполнителем главной роли или режиссёром. Сумма страховки, как правило, входит в бюджет, однако излишние затраты могут стать критичными для запуска фильма в производство.

Представители страховой компании заявили, что именно из-за этого продюсеры могут отказаться от Аффлека. Страховщики могут затребовать лишь половину бюджета, однако это всё равно значительно увеличит затраты на производство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров