Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 06:06

Создатели Half-Life и Dota 2 вляпались в скандал на сексуальной почве

На американскую компанию подали в суд, пишут журналисты Polygon со ссылкой на слова истца. Работник возмущён, что его назвали "оно" после операции по смене пола.

Фото: © Wikimedia Commons

Фото: © Wikimedia Commons

Всего экс-сотрудник Valve потребовал со своего бывшего работодателя порядка 3 миллионов долларов. Согласно имеющимся данным, в 2012 году переводчик компании решился на операцию по перемене пола и стал женщиной. В связи с периодом, который потребовался на восстановление после операции, ему разрешили работать вне штаб-квартиры компании.

В своём заявлении истец подчёркивает, что остался без работы спустя несколько дней после того, как, будучи обеспокоенным информацией об использовании Valve "неоплачиваемых переводчиков", подал официальную жалобу. Экс-сотрудник считает, что основной причиной для увольнения стала его операция. По словам источника Polygon, начальник общался с подчинённым в уничижительной манере, называя его “оно”.

Отметим, сама Valve отрицает все обвинения в свой адрес.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров