Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2016, 10:00

Больница, кладбище и Белый дом: покемоновы страсти

В App Store и Google Play вышла Pokemon GO, в которой игроку с помощью смартфона предлагается ловить покемонов. В Сети сразу стали появляться фотографии пользователей, ловивших монстриков в самых не подходящих для этого местах, а также рассказы о происшествиях, вызванных игрой. Лайф собрал наиболее выдающиеся случаи.

Фото: © flickr.com/Chris Piascik
When your wife is about to have a baby and a Pokemon shows up and you have to low-key catch it...

Пользователь Reddit Джонатан Териот опубликовал на форуме эту фотографию с подписью "Когда твоя жена рожает, тут появляется покемон и надо его по-тихому поймать". По его словам, жену его увлечение не смущает. "Она только попросила, чтобы я не блуждал в поисках покемонов по всему роддому". Кстати, роды прошли успешно и у четы Териот родилась третья по счёту дочь, с чем мы их и поздравляем!

Другой пользователь Reddit обнаружил добычу в собственном санузле:

 

На американской военной базе Форт-Худ (тоже в Техасе) решили не мелочиться и привлекли к поиску технику:

"Прямо сейчас над базой Форт-Худ летают два вертолёта, которые зависают над всеми местами, где только можно найти покемонов. Только что пролетали над нами и постоянно останавливались, а приятель говорит, что они сейчас над корпусами первой кавалерийской дивизии. Начали они над третьим кавалерийским полком. В обоих вертолётах полно народу, и летят они низко-низко. Всё из-за Pokemon GO #собериихвсех #ЗАДРОТЫвАвиации", — говорится в посте.

Карманных монстров обнаружили даже в Белом доме — там находится виртуальный зал для покемонов и их тренеров. Правда, неизвестно, кому он принадлежит — президенту Обаме, его дочерям или ещё кому-то из президентской администрации:

 

Ещё одного монстрика поймали на похоронах бабушки:

 

Как показывает практика, при случае неведомыми зверушками (а точнее, яйцами Экзегутта) можно и позавтракать:

 

Покемонов часто можно обнаружить рядом с характерным для них местом обитания. Например, кошкообразного Мяута нашли в зоомагазине с живыми котятами (по 150 долларов за пару, между прочим):

 

Ещё одну трогательную историю рассказал пользователь Reddit: игра заставила его часто и подолгу выходить из дома, и из-за этого родители заподозрили что-то неладное:

"Обычно я весь день сижу дома, играю или смотрю аниме, а не хожу бог знает где. Но с тех пор как вышла Pokemon GO, я постоянно выхожу на улицу, ловлю покемонов, гуляю по несколько часов.

Сегодня после работы решил снова пойти прогуляться с Pokemon GO. Спускаюсь я вниз, надеваю куртку, а мама спрашивает, куда это я иду. Отвечаю, что пошёл гулять и скоро вернусь.

Она сразу в крик: стала спрашивать, почему это я выхожу на улицу так часто с одним смартфоном, с кем это я встречаюсь и что с ними делаю, и вообще где это я шляюсь поздним вечером — уж не наркоту ли продаю?

Пришлось рассказать маме, что я ловлю покемонов и показать ей приложение. Надеюсь, она мне поверила. Чёрт возьми, Nintendo, из-за тебя мои родители думают, что я занимаюсь чем-то незаконным.

Кстати, игра 10 из 10. Готов ещё раз пройти допрос о том, не продаю ли я наркотики", — недоумевает начинающий охотник.

Кому-то новинка от Nintendo и Niantic испортила день рождения:

 

Все за моим столом играют в Pokemon GO. НЕНАВИЖУ ЭТИХ ЗАДРОТОВ!

За несколько часов Pokemon GO стала настолько популярной, что серверы Niantic перестали справляться с наплывом пользователей. В Сети, конечно, сразу же начали шутить и по этому поводу:

 

"Когда уже готов выйти на улицу, а серверы Pokemon GO упали".

 

"Как выглядят серверы Pokemon GO прямо сейчас".

Кстати, часть точек, в которых можно ловить и тренировать виртуальных тварюшек, оказалась либо рядом с частными домами, либо непосредственно на частной территории. Но некоторых это всё равно не остановило:

 

"Кроме шуток, я только что зашёл в чей-то двор за покемоном".

Вообще выбор мест для охоты иногда оказывался очень странным. Например, на Reddit пользователь опубликовал вот этот скриншот, пояснив, что на нём изображено кладбище рядом с его домом, а синие кубы (ими в игре обозначены места обитания покемонов) — надгробия...

 

В городе Сюрпрайз в штате Аризона виртуальный зал для тренировки оказался расположен на территории церкви. Местные священнослужители вовсе не расстроились и даже поставили рядом со зданием соответствующую табличку — вероятно, в надежде привлечь молодую паству:

 

А в Австралии место обитания виртуальных монстриков совпало со вполне реальным полицейским участком. Служителям закона пришлось даже вывесить просьбу не заходить в участок на странице в "Фейсбуке". Заодно они попросили собравшихся соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при переходе дороги.

 

Без пострадавших тоже не обошлось. Например, кто-то не так понял совет друзей и вместо того, чтобы направить на зверушку виртуальный покемяч, зачем-то запустил в неё мобильником:

 

Но кому-то игра точно помогла скрасить непростой день. Вот этого Псайдака нашёл пользователь Reddit, пришедший в больницу на очередной сеанс химиотерапии:

 

А ещё через несколько часов после запуска Pokemon GO появилась новость о том, что в Чикаго якобы ударили ножом подростка, который забрёл в неблагополучный район города во время игры. Однако вскоре выяснилось, что новость оказалось ложной. Впрочем, терять бдительность во время охоты на покемонов по-прежнему не стоит!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров