Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 13:42

Pokemon GO помогла задержать калифорнийского педофила

Фото: © flickr.com/Chris Charabaruk

Необычный случай произошёл в парке города Фуллертона (штат Калифорния, США). Играя в популярную мобильную игру от Nintendo, двое морпехов заметили подозрительного человека, который приставал к мальчику, сообщает издание Kotaku со ссылкой на участников событий.

Сет Ортега и Хавьер Соч, солдаты армии США, рассказывают, что всё началось с внезапной ошибки в Pokemon GO. Ожидая, пока приложение заработает, герои начали смотреть по сторонам, когда увидели подозрительного мужчину, который подошёл к женщине с двумя детьми.

По словам морпехов, мужчина дотронулся до ноги мальчика и "начал двигаться до колена". Завязалась потасовка, в ходе которой Сет и Хавьер скрутили педофила. Прибывшая на место происшествия полиция пояснила, что задержанный уже находится в розыске по подозрению в покушении на убийство.

Ещё не играете в Pokemon GO? Узнайте, как установить её в России из нашей инструкции. Ну а если новости про покемонов уже в печёнках сидят — можно поставить специальный блокиратор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров