Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 15:05

Охотников на покемонов забросали яйцами в пригороде Сиднея

Фото: © flickr.com/Sadie Hernandez

Австралия стала одной из первых стран, в которой началась очередная волна покемономании. Но теперь, кажется, восторг сменяется раздражением, а толпы играющих в Pokemon GO уже начинают раздражать местных жителей.

Кульминацией стал инцидент в пригороде Сиднея под названием Роудс, где поклонники покемонов облюбовали местный парк, в котором собирались и днём, и ночью. При этом численность толпы доходила до тысячи человек, которые круглосуточно слушали музыку и оставляли за собой горы мусора. 

Через некоторое время местные жители, устав от постоянных громких собраний под собственными окнами и бездействия муниципалитета, решили разогнать толпу играющих самостоятельно. Как пишет Buzzfeed, в любителей покемонов полетели яйца и пакеты с водой. На место происшествия всё же приехала полиция, попросившая всех покинуть парк под угрозой штрафа в 200 местных долларов.

Сообщают, что на следующий день фанаты игры в попытке загладить вину угостили местных жителей бутербродами и напитками. Кроме того, группы охотников на покемонов в соцсети Facebook обратились к участникам с просьбой вести себя корректно, не шуметь по ночам и всегда убирать за собой мусор. Пока не известно, насколько эти требования соблюдаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров