Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2016, 15:02

Депутат Госдумы припугнул ловцов покемонов десантниками

Фото: © mil.ru

Фото: © mil.ru

Поклонникам Pokemon GO лучше держаться подальше от десантников в день ВДВ. Такой совет им дал депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьёв, сообщает агентство "Москва".

"Я со всем уважением отношусь к нашим десантным войскам, они герои. Но иногда их встречи превращаются в разборки. Десантники у нас жёсткие ребята, они не любят ни голубых, ни этих покемонщиков, поэтому чтобы не провоцировать эту ситуацию, лучше покемонщикам не появляться в местах большого скопления десантников в день ВДВ, чтобы им не надавали не дай бог".

При этом чиновник отметил, что накануне праздника с военнослужащими необходимо провести разъяснительную работу.

"Десантные войска — это элита армии, и они должны высоко держать планку не только когда служат, но и после завершения службы. Ветеранские организации должны поработать с ребятами, чтобы праздник прошёл в культурном, хорошем плане".

Ранее Соловьёв призывал полностью запретить игру Pokemon GO на территории России. "Это заменители жизни, как карты, как наркотики и так далее. Поэтому я сторонник того, чтобы этот бред запретить в России, чтобы не навязывать виртуальную реальность и не подменять жизнь такими играми", — пояснил он свою точку зрения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров