Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 14:02

Nintendo наконец показала свою таинственную приставку

Фото: © кадр видео First Look at Nintendo Switch

Фото: © кадр видео First Look at Nintendo Switch

Компания Nintendo наконец-то представила миру новую игровую консоль, о которой в последнее время ходило немало слухов. Встречайте, Nintendo Switch.

О том, что Nintendo сегодня покажет свою новую домашнюю консоль, стало известно ещё утром. К слову, после этого заявления акции компании выросли на 4,6 процента, что приблизительно равняется 1 миллиарду долларов.

И вот, спустя много месяцев ожидания, ответственный момент настал. Представляем вашему вниманию первый взгляд на будущую консоль от Nintendo.

Это домашняя консоль, которую можно взять с собой куда угодно. Работает как планшет, подзаряжается с помощью специальной док-станции.

Кроме того, стал известен список партнёров компании. Все эти фирмы будут поддерживать Nintendo Switch.

Nintendo — японская компания, специализирующаяся на создании видеоигр и игровых консолей. Компания была основана в далёком 1889 году, но лишь в 1978 году было создано подразделение, занимавшееся производством и продажей аркадных игр. Свою первую домашнюю игровую приставку — Family Computer — Nintendo выпустила в 1983 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров