Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 17:14

Авторы новой Call of Duty разделили игроков на два неравных лагеря

Фото: © store.steampowered.com

Сегодня поступил в продажу нашумевший боевик Call of Duty: Infinite Warfare. PC-игрокам, желающим купить игру, надо хорошенько призадуматься, в каком магазине стоит совершить покупку.

Стало известно, что версии Call of Duty: Infinite Warfare для сервисов Steam и Windows Store несовместимы в мультиплеере. То есть, владельцы Steam-версии игры не смогут сражаться в онлайне против игроков, которые приобрели Infinite Warfare в магазине Microsoft. Стоит задуматься о целесообразности покупки нового шутера в Windows Store, так как в этом случае вы окажетесь в меньшинстве, и, соответственно, найти подходящий сетевой матч будет сложнее.

Издатель игры не прокомментировал причины несовместимости версий, однако, как утверждают сами игроки, это связано с тем, что игры серии Call of Duty на PC уже давно используют для сетевых баталий серверы Steamworks. Их данные невозможно задействовать за пределами платформы Steam.

Call of Duty: Infinite Warfare — научно-фантастический шутер от первого лица, разработанный Infinity Ward и издаваемый Activision. С сегодняшнего дня игра доступна для владельцев PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров