Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 08:00

Самая богатая киберспортсменка по версии Гиннесса оказалась мужчиной

Фото: © commons.wikimedia.org

Фото: © commons.wikimedia.org

В Сети разгорается очередной скандал на гендерной почве. Геймеры задаются справедливым вопросом: можно ли считать трансгендера девушкой и называть его самой богатой киберспортсменкой в мире.

Не так давно Книга рекордов Гиннесса назвала имя самой богатой киберспортсменки мира. Ей стала Саша Хостин. "Девушка" профессионально играет в StarCraft II и за четыре года карьеры сумела заработать порядка 144 тысяч долларов.

Однако есть один нюанс. Саша вовсе не девушка, а так называемый трансгендер — то есть мужчина, считающий себя представительницей слабого пола. О своей гендерной принадлежности Хостин призналась в одном из интервью журналистам несколько лет назад.

Сразу после того, как Книга рекордов Гиннесса присвоила Саше звание, часть геймеров задалась вопросом: а можно ли считать все её победы справедливыми, ведь в киберспорте он(а) сражалась с представительницами прекрасной половины человечества. Кроме того, Хостин известна как единственная девушка-геймер, которая сумела победить мужчину в профессиональном матче.

Представители Книги рекордов Гиннесса ситуацию не комментируют.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров